Планшеты рейтинг лучших до 20000

Мобильные гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. И великолепие мобильных технологий в наше время заключается именно в их разнообразии и доступности. Для тех, кто ищет хорошее сочетание цены и качества, планшеты до 20000 рублей предлагают отличные возможности для работы, обучения или простого отдыха.

Однако выбрать лучший планшет в этом ценовом диапазоне может быть непростой задачей. Столь большой ассортимент моделей от разных производителей и с различными характеристиками может запутать даже опытного покупателя. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы составили рейтинг лучших планшетов до 20000 рублей. В этом рейтинге мы учли не только цену, но и качество сборки, производительность, операционную систему и другие важные критерии.

Наш рейтинг включает в себя разнообразные модели планшетов от таких производителей, как Apple, Samsung, Lenovo, Huawei и другие. Вы сможете найти планшет, отвечающий вашим потребностям и бюджету, независимо от того, нужен ли он для рабочих целей, развлечений или обучения. Мы также предоставляем подробную информацию о каждой модели, чтобы вы смогли сделать осознанный выбор.

Особенности выбора планшетов до 20000 рублей

Выбор планшета в ценовой категории до 20000 рублей может быть сложным заданием, так как на рынке представлено множество моделей с различными характеристиками. Важно учесть несколько особенностей при выборе такого устройства.

1. Размер и вес

Одной из основных особенностей планшетов является их портативность. Поэтому обратите внимание на размер и вес устройства. Чем компактнее и легче планшет, тем удобнее его использовать в повседневной жизни.

2. Экран

Очень важно обратить внимание на качество экрана планшета. Разрешение экрана, плотность пикселей и яркость – все эти параметры влияют на визуальный комфорт при работе с устройством. Также стоит обратить внимание на тип экрана (например, IPS или AMOLED), который определяет цветопередачу и углы обзора.

3. Процессор и оперативная память

Процессор и оперативная память являются ключевыми характеристиками, влияющими на скорость работы планшета и возможность запуска множества приложений одновременно. При выборе планшета обратите внимание на количество ядер процессора и его тактовую частоту, а также на объем оперативной памяти.

4. Внутренняя память и возможность расширения

Обратите внимание на объем внутренней памяти планшета. Чем больше память, тем больше приложений и файлов вы сможете хранить на устройстве. Также стоит узнать, есть ли возможность расширения памяти с помощью карты памяти или подключения внешнего накопителя.

5. Операционная система

При выборе планшета, обратите внимание на операционную систему, предустановленную на устройстве. Наиболее популярными операционными системами для планшетов являются Android и iOS. Выбор операционной системы зависит от ваших личных предпочтений и привычек в использовании.

6. Аккумулятор и автономность работы

Важным фактором при выборе планшета является его автономность работы. Обратите внимание на ёмкость аккумулятора – чем она больше, тем дольше будет работать устройство без подзарядки. Также стоит узнать, сколько времени потребуется для полной зарядки и наличие функции быстрой зарядки.

7. Камера

Если для вас важно качество фото и видео, обратите внимание на камеру планшета. Разрешение камеры и наличие дополнительных функций (например, автофокус или оптическая стабилизация) могут быть важными факторами при выборе.

8. Дополнительные функции

Планшеты могут иметь различные дополнительные функции, которые могут оказаться полезными в повседневной жизни. Например, наличие слота для SIM-карты, поддержка 4G-сетей, наличие разъемов USB или HDMI.

Итак, выбор планшета до 20000 рублей включает в себя множество факторов, которые нужно учесть. Определите свои приоритеты и требования, чтобы выбрать наиболее подходящую модель для ваших нужд и бюджета.

Lenovo Tab M10 — надежный и функциональный планшет для повседневного использования

Lenovo Tab M10 — это отличный выбор для тех, кто ищет надежный и функциональный планшет по доступной цене. Благодаря своим техническим характеристикам и богатому набору функций, он удовлетворит потребности как домашнего, так и рабочего использования.

Один из главных плюсов Lenovo Tab M10 — это его производительность. Он оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, который позволяет планшету без задержек выполнять различные задачи, включая мультимедиа, игры и интернет-серфинг.

Для удобного использования планшета имеет качественный IPS-экран с разрешением 1280 x 800 пикселей. Благодаря высокому качеству изображения, цветовой точности и широким углам обзора, вы сможете наслаждаться качественным воспроизведением видео и игр.

Помимо того, что Lenovo Tab M10 является отличным мультимедийным устройством, он также предлагает ряд полезных функций для повседневного использования. Встроенные стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos позволяют вам наслаждаться качественным звуком при прослушивании музыки или просмотре фильмов.

Также Lenovo Tab M10 имеет две встроенные камеры — фронтальную и заднюю. Это позволит вам делать видеозвонки и фотографировать в любой ситуации. Качество изображений, получаемых с помощью этих камер, будет приемлемым для большинства повседневных задач.

Что касается операционной системы, Lenovo Tab M10 работает на базе Android 9.0, что предлагает обширный набор приложений и интуитивно понятный интерфейс. Вы сможете загружать все необходимые приложения из магазина Google Play и настраивать планшет по своему вкусу.

И наконец, несмотря на свою доступную цену, Lenovo Tab M10 обеспечивает долгое время работы от одного заряда благодаря его емкому аккумулятору. Это позволяет вам использовать планшет на протяжении дня без необходимости постоянно заряжать его.

В целом, Lenovo Tab M10 представляет собой надежный, функциональный и доступный планшет для повседневного использования. Он отлично выполняет все основные задачи, предлагает качественное изображение и звук, и имеет достаточно мощные технические характеристики для комфортной работы.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 — популярная модель с высоким качеством изображения

Среди планшетов до 20000 рублей особую популярность и уважение заслуживает Samsung Galaxy Tab A 10.1.

Одной из ключевых особенностей этой модели является высокое качество изображения. Планшет оснащен 10,1-дюймовым Full HD экраном (1920 x 1200 пикселей), который обеспечивает яркие и четкие цвета, а также достоверное воспроизведение деталей.

Современные технологии, применяемые в Samsung Galaxy Tab A 10.1, позволяют получить превосходную картинку. Широкий угол обзора обеспечивает качественное отображение контента при любом угле наклона планшета.

Ключевые характеристики Samsung Galaxy Tab A 10.1, такие как двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, оперативная память 2 ГБ и встроенная память 16 ГБ, позволяют планшету легко справляться с множеством задач и обеспечивать плавную работу без задержек.

Дополнительное преимущество модели Samsung Galaxy Tab A 10.1 — наличие слота для карты памяти microSD, который позволяет расширить объем встроенной памяти до 256 ГБ.

Удобство использования планшета обеспечивается батареей емкостью 7300 мАч, которая обеспечивает длительное время автономной работы.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 также оснащен камерой разрешением 8 Мп, которая позволяет делать четкие и яркие фотографии.

Корпус Samsung Galaxy Tab A 10.1 выполнен из высококачественных материалов, что придает планшету прочность и надежность.

В целом, Samsung Galaxy Tab A 10.1 — это популярная модель планшета с высоким качеством изображения, сочетающая в себе надежность, функциональность и стильный дизайн.

Huawei MediaPad T5 — бюджетный вариант с достойными характеристиками

Huawei MediaPad T5 — это бюджетный планшет с характеристиками, которые делают его достойным выбором для повседневного использования. Подходит как для работы, так и для развлечений.

Основные характеристики Huawei MediaPad T5 включают:

  • Дисплей: 10.1 дюймов с разрешением 1920х1200 пикселей, что обеспечивает четкое и яркое отображение контента.
  • Процессор: восьмиядерный HiSilicon Kirin 659 позволяет планшету работать быстро и эффективно.
  • Память: есть две версии Huawei MediaPad T5 — с 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти. Память можно также расширить с помощью microSD-карты.
  • Батарея: емкость 5100 мАч обеспечивает долгое время работы без подзарядки. Время работы до 9-10 часов.
  • Операционная система: планшет работает на операционной системе Android 8.0 Oreo с пользовательским интерфейсом EMUI 8.0.

Кроме того, Huawei MediaPad T5 оснащен двумя камерамипередней на 2 Мп и задней на 5 Мп, которые позволяют делать качественные фото и видео.

Планшет имеет встроенные стереодинамики, что обеспечивает хорошее качество звука при просмотре видео или слушании музыки. Также есть разъем для наушников и поддержка Bluetooth 4.2.

Благодаря своим характеристикам Huawei MediaPad T5 является отличным выбором для тех, кто ищет бюджетный планшет с достойными возможностями. Цена планшета варьируется от 12000 рублей до 20000 рублей, в зависимости от объема памяти и версии.

Apple iPad 10.2 — доступный и стильный планшет для фанатов Apple

Apple iPad 10.2 — это отличный вариант планшета для тех, кто хочет получить удовольствие от использования продукции Apple, не переплачивая за самые новые модели. iPad 10.2 имеет популярные функции и особенности, которые присутствуют в более дорогих моделях, поэтому это стильное и доступное решение для любителей Apple.

Ключевые особенности Apple iPad 10.2:

  • 10.2-дюймовый Retina-дисплей с LED-подсветкой
  • A10 Fusion чипсет для высокой производительности
  • Камера 8 МП для съемки фотографий и видео
  • Поддержка Apple Pencil и Smart Keyboard
  • Батарея с продолжительной работой
  • Операционная система iPadOS с широким функционалом

Эти функции делают iPad 10.2 идеальным планшетом для различных задач — от просмотра фильмов до работы или учебы на нем. Большой дисплей и высококачественная графика заставляют каждый контент выглядеть ярко и четко.

Дизайн iPad 10.2 остается на высоте — тонкий корпус из алюминия добавляет презентабельности и ощущение премиальности.

Как и все продукты Apple, iPad 10.2 имеет доступ к обширной библиотеке приложений и сервисов, которые позволяют оставаться всегда на связи и делать больше. Планшет также имеет встроенную поддержку Apple Pencil, что позволяет создавать заметки, рисовать и работать над проектами с удобством и точностью пера. Для тех, кто предпочитает использовать клавиатуру, есть поддержка Smart Keyboard, что делает iPad 10.2 функциональным ноутбуком.

Apple iPad 10.2 питается аккумулятором, который работает довольно долго без подзарядки. Это облегчает его использование в пути или в дороге, когда нет возможности подключиться к розетке.

Технические характеристики Apple iPad 10.2:

Дисплей:10.2-дюймовый Retina-дисплей с LED-подсветкой
Процессор:A10 Fusion чипсет
Производительность:Высокая производительность для многозадачности
Камера:8 МП основная камера
Операционная система:iPadOS
Поддержка аксессуаров:Apple Pencil, Smart Keyboard
Батарея:Долгая продолжительность работы

В заключение, Apple iPad 10.2 предоставляет доступ к функциональному планшету с высоким качеством изображения, мощным процессором и доступом к обширной библиотеке приложений и сервисов Apple. Он подойдет для людей, которые хотят получить преимущества продукции Apple по доступной цене.

Teclast M30 — мощный планшет с большим экраном для профессионального использования

Teclast M30 — отличный выбор для тех, кто ищет мощный планшет по доступной цене. Он оснащен большим 10,1-дюймовым экраном, который позволяет комфортно работать с контентом и приложениями.

Этот планшет имеет процессор Mediatek Helio X27 с 10 ядрами и графическим ускорителем ARM Mali-T880. Благодаря этим характеристикам, Teclast M30 способен легко справляться с самыми требовательными задачами, включая запуск сложных приложений и мультимедийных файлов.

Операционная система Android 8.0 и 4 ГБ оперативной памяти обеспечивают плавную работу устройства и быструю загрузку приложений. Встроенная память объемом 128 ГБ позволяет хранить большое количество данных — от документов до мультимедийного контента.

В Teclast M30 также установлена премиальная аудиосистема от HiFi, которая обеспечивает кристально чистое звучание во время просмотра фильмов, слушания музыки или общения по видеозвонку.

Помимо основных функций, M30 также имеет поддержку 4G сетей, что позволяет использовать интернет даже в отсутствие Wi-Fi подключения. Аккумулятор емкостью 7500 мАч позволяет работать в течение длительного времени без подзарядки, что особенно удобно для профессионалов, которые постоянно находятся в движении.

Если вы ищете мощный планшет с большим экраном для профессионального использования, Teclast M30 — отличный вариант по доступной цене.

Acer Iconia One 10 — экономичная модель с долгим временем работы от аккумулятора

Модель Acer Iconia One 10 является одним из лучших планшетов в своей ценовой категории. Она предлагает отличные технические характеристики и продолжительное время работы от аккумулятора.

Экономичность этой модели обеспечивается процессором с низким энергопотреблением, что позволяет дольше использовать планшет без необходимости подзарядки. Благодаря этому, пользователи могут наслаждаться просмотром видео, играми и другими приложениями в течение длительного времени.

Качество изображения и звука также являются преимуществами Acer Iconia One 10. Встроенный дисплей с высоким разрешением позволяет наслаждаться яркими цветами и детализацией, а колонки с технологией улучшения звука обеспечивают богатый и четкий звук.

Дизайн планшета также стоит отметить. Acer Iconia One 10 имеет элегантный и легкий корпус, который легко помещается в руке. Он также оснащен несколькими портами, включая micro USB и micro HDMI, что позволяет подключать различные устройства и аксессуары.

ХарактеристикиОписание
Экран10.1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей
ПроцессорЧетырехъядерный процессор MediaTek 1.3 ГГц
Операционная системаAndroid 8.1 Oreo
Память2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти (возможность расширения при помощи microSD-карты)
АккумуляторМощный аккумулятор емкостью 6100 мАч, обеспечивающий до 10 часов работы
КамераФронтальная и задняя камеры с разрешением 2 Мп
СвязьWi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0

В целом, Acer Iconia One 10 — отличный выбор для тех, кто ищет экономичный планшет с долгим временем работы от аккумулятора. Он предлагает хорошие технические характеристики, высокое качество изображения и звука, а также элегантный дизайн.

Оцените статью
oboi4you.ru